пятница, 29 марта

Красноглазое такси: в Самарской области поймали психоделического пассажира

Закладками пользовался, но не в книжках

3512

Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова

Инспекторы дорожно-патрульной службы ОМВД России по Кинель-Черкасскому району остановили для проверки автомобиль такси. В салоне транспортного средства находились два пассажира, один из которых был в состоянии наркотического опьянения.

Во время осмотра полицейские обнаружили под ногами одного из мужчин сверток с изолентой красного цвета с белым веществом внутри. Не желая быть задержанным, тот намеревался избавиться от «закладки».

Позже тот признался, что утром принял имевшееся у него наркотическое вещество, а затем, зная геолокацию тайника-закладки на территории города, забрал оттуда еще один сверток. Затем он встретил приятеля и решил поехать к нему домой на такси. По дороге автомобиль остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Мужчина испугался и выбросил сверток на коврик автомобиля.

Экспертиза показала, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком общей массой 0,35 граммов, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области. 

В отношении 45-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело. Санкция статьи, предусмотренной частью 1 статьи 228 УК РФ, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жена участника СВО, выжившего при обстреле ПТУ в Макеевке, ищет шестиклассницу, подарившую её супругу забавного дракона с георгиевской лентой на груди. Плюшевый «Горыныч», бережно хранимый бойцом на позициях, в ночь на 1 января спас хозяину жизнь. По крайней мере, так считает сам военнослужащий.

В Самаре скончалась известная журналистка Ольга Гальчинская. Много лет она работала политическим обозревателем в ведущих изданиях региона — редактором отдела политики журнала «Дело», в газете «Волжская коммуна», информационном портале «Волга Ньюс», и других СМИ.

В воскресенье 5 февраля инициативные самарцы расчистили площадку на спуске улицы Осипенко прямо над скованными зимним панцирем волжскими водами. Импровизированный каток, пусть и не оборудованный раздевалкой и пунктом проката коньков, собрал несколько десятков человек. 

Ещё по теме

Читайте также