пятница, 29 марта

В Самарской области в выходные снова потеплеет до +30 градусов

Жара и не думает отступать

1675

Фото: tvsamara.ru

В конце рабочей недели в Самарской области установилась теплая погода. Знойная жара ожидает самарцев в выходные, сообщили синоптики Приволжского УГМС. 

Так, в пятницу, 30 июля, на территории 63 региона будет переменная облачность без существенных осадков. Воздух прогреется до + 31 °C.

В субботу, 31 июля, ожидается так же переменная облачность, но местами возможны кратковременные дожди и грозы. Столбик термометра поднимется до отметки +32 °C днем, и +20°C ночью. Западный ветер будет дуть со скоростью 6-11 м/с.

Аналогичные субботе погодные условия ждут жителей региона и в воскресенье, 1 августа. 

"Во второй половине недели фронтальные разделы, перемещающиеся с запада, принесут с собой более теплый влажный воздух. Интенсивность дождей увеличится, температурный фон повысится", - рассказали синоптики.

К слову, специалисты Приволжского УГМС решили отобрать пробы воды из Волги и проанализировать их. Выяснилось, что рыба может гибнуть от превышения содержания опасных химических веществ в водоемах. Сообщения о массовой гибели рыбы в Волге поступают из разных концов области уже несколько дней.

Ещё по теме

Читайте также