среда, 17 апреля

В Самарской области ввели ограничения на заключение брака в ЗАГСах

Запрещено присутствие нетрезвых, животных и нетрезвых животных

6314

Фото: tvsamara.ru/ Гаянэ Антонян

В Самарской области уточнили ограничения, действующие при заключении брака в торжественной обстановке в органах ЗАГС. Подробнее о запретах говорится в приказе управления записи актов гражданского состояния Самарской области.

В документе подчеркивается, что на таких церемониях нельзя курить и употреблять спиртные напитки, появляться в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

Также запрещено приходить в дворец бракосочетания "с животными, птицами, насекомыми и т.д". Правда, не уточняется, что делать, если племянник невесты привез из летнего лагеря вшей, а свидетель жениха по общему мнению - животное. И, да, не везите подарки чемоданами. Ибо нельзя брать с собой и крупногабаритные предметы — это касается и презентов, и ручной клади. (Пусть бабушкин сервиз дожидается молодожёнов дома).

А ещё, оказывается, нельзя вмешиваться и прерывать процесс бракосочетания, а также пользоваться телефоном и громко разговаривать во время церемонии. Использовать собственную музыкальную аппаратуру и носители музыкальной информации тоже не разрешается. (Имейте совесть, у работников ЗАГС таких как вы - сотни).

Запрещается мусорить в помещениях и у входа в ЗАГС, в том числе и разбрасывать лепестки цветов, монеты и конфеты. (И рис, - прим. ред.) Если в здании имеется гардероб, никому из гостей не разрешат остаться в верхней одежде.

Приказ, утверждающий порядок заключения брака в торжественной обстановке, 30 декабря подписала руководитель областного управления записи актов гражданского состояния Екатерина Мельник. Есть и хорошие новости. В преддверии Нового года губернатор Самарской области подписал документ, разрешающий присутствие большего, чем ранее, числа гостей на бракосочетании. (Но без животных и насекомых!)

Но предлагаем вам отправиться с бренной земли в высокие сферы. Там нет таких запретов. Какие знаки зодиака самые надежные в браке можно узнать в нашем материале.

Ещё по теме

Читайте также