пятница, 29 марта

В самарском аэропорту "Курумоч" трап задел самолет с пассажирами

Выяснили подробности авиаинцидента

5620

Фото: Приволжская транспортная прокуратура

В субботу, 11 февраля, пассажиры не смогли вылететь из аэропорта "Курумоч" в Москву. Причиной стала авария с участием самолета, сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.

"По предварительным данным, 11 февраля около 11:50 (мск) при подгоне автотрапа к задней двери воздушного судна Боинг-737 (бортовой номер RA-73294), готовящегося к вылету по маршруту "Самара - Москва" (рейс № 423), произошло повреждение обшивки воздушного судна", - говорится в сообщении ведомства.

Помятое воздушное судно было отправлено на стоянку для ожидания техников. Детали происшествия продолжают устанавливать. Отмечается, что пассажиров постараются доставить в столицу другим бортом. На рейс зарегистрировано 160 человек.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта "Курумоч" сразу же после происшествия, "самолет отстранён на время осмотра специалистами авиакомпании, вопрос отправки пассажиров в аэропорт назначения решает перевозчик".

Транспортная прокуратура проводит проверку  обстоятельств случившегося и своевременность обеспечения прав пассажиров.

Фото: Приволжская транспортная прокуратура

Как рассказали в пресс-службе аэропорта "Курумоч" вечером в субботу, в 16:36 все пассажиры успешно вылетели в столицу на предоставленном самолете.

Страшное происшествие случилось в областном центре в пятницу. На Южном шоссе водитель "Газели" насмерть сбил пешехода. Кадры с места событий появились в социальных сетях.

Один человек умер и 4 пострадали в страшном ДТП в Красноярском районе Самарской области. Спасателям пришлось доставать людей и тело погибшего из металлического фарша, в который превратились автомобили. 

Ещё по теме

Читайте также