В Самарском аэропорту «Курумоч» задержали иностранца с крупной партией наркотиков
Известна дата первого заседания
Фото: tvsamara.ru / Ян Золотовский
В Самаре будут судить мужчину, который ввез в регион крупную партию наркотиков. Преступление предотвратили сотрудники таможни в аэропорту «Курумоч».
Как сообщили в пресс-службе судов Самарской области, обвиняемый прилетел в Самару рейсом из Еревана. Во время прохождения границы Таможенного союза при нем обнаружили запрещенные вещества. Экспертиза подтвердила, что изъятое является наркотиками в крупном размере.
Правоохранители считают, что мужчина не просто перевозил груз, а планировал его продавать. Теперь иностранцу предъявлены серьезные обвинения — контрабанда и покушение на сбыт наркотических средств.
Уголовное дело передали в Красноглинский районный суд. Первое заседание состоится уже 12 марта в 16:00. Обвиняемому грозит длительный срок лишения свободы.
Также в Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней местной жительницы, которая обвиняется сразу по трем статьям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. При задержании самарчанки в предметах ее одежды обнаружился сверток с порошком. Как выяснилось позже, это был синтетический наркотик.





