четверг, 28 марта

Важно! Из-за первых заморозков до -3°С в Самарской области объявлено штормовое предупреждение

В выходные ночные температуры местами уйдут в минус

2324

Фото: tvsamara.ru/Алевтина Серебрякова

В Самарской области похолодает до минус 3 °C. Почва промерзнет и подует холодный северный ветер. Приволжское УГМС рассказало о предстоящей погоде на выходные.

В пятницу, 17 сентября, осадков не ожидается. Температура воздуха ночью будет в пределах +2...+7 °C. Однако местами ожидаются заморозки до -1 °С. Подготовиться к ним следует жителям северных районов губернии и тем, чьи дом находятся в низинах. Подует северо-западный ветер со скоростью 6-11 м/с. Днем потеплеет максимум до 14 °C.

В субботу, 18 сентября, будет переменная облачность. Существенных осадков не прогнозируется. Ветер сохранит свое направление, но слегка сбавит обороты до 5-10 м/с. Столбики термометров в темное время суток будут показывать 0...+5 °C. Но в северных районах губернии ожидаются настоящие заморозки, как в почве, так и в воздухе до -3 °С. Днем станет значительно теплее от 9 до 14 °C.

В воскресенье, 19 сентября, на небе будет малооблачно. Без осадков, местами - туман. Ветер также северо-западный, но скорость его станет меньше - до 3-8 м/с. Температура воздуха днем и ночью будет аналогична субботним значениям . 

Ещё по теме

Читайте также