пятница, 19 апреля

На Самарскую область надвигаются заморозки, грозы и дожди

Прогнозы синоптиков на финал недели

2854

В Самарской области под конец рабочей недели погода подготовила сюрпризы. В отдельных районах возможны заморозки. А в выходные придет небольшое потепление и дожди с грозами. 

В четверг, 29 апреля,  температура воздуха максимально прогреется до +16 градусов. Осадков не ожидается, а ветер будет дуть западный, порывами до 13 метров в секунду.

В ночь на пятницу, 30 апреля, возможны заморозки до -3 по области. Но ветер сменит свое направление на юго-западное. Днем столбики термометров поднимутся до отметки +18 градусов. Осадков не предвидится.

В субботу, 1 мая, станет гораздо теплее, чем было в течение недели. Температура воздуха +17...+22 градуса, но при этом пойдут дожди с грозами. Кроме того ожидается усиление ветра -  местами порывы до 20 метров в секунду.

В воскресенье, 2 мая, дожди сохранятся и вновь станет прохладно. Термометры остановятся на отметке +11 градусов ночью, +16  днем.

Тем временем, в Самарской области продолжает оживать природа после зимней спячки. Зацвели некоторые деревья. А пару недель назад, 16 апреля, в лесопосадке были найдены Ветреница дубравная и Мать-и-мачеха. Кадрами ярких цветов поделились жители региона.

Фото:tvsamara.ru

Ещё по теме

Читайте также