четверг, 28 марта

В Самарскую область завезли новую партию сахара

Хватит ли на всех?

15514

Фото: tvsamara.ru/Наталья Гильманова

Стало известно о том, что в Самарскую область прибыла большая партия сахара. Новые поставки были организованы из-за ажиотажного спроса на сладкий белый песок.

Гречка, соль и сахар - это основные продукты, которые сметают с полок особо запасливые граждане, когда случаются какие-либо потрясения. Так было в самом начале пандемии, так случилось и сейчас. В прошлый раз, когда люди привыкли к коронавирусу, всё вернулось в магазины в достатке. Налаживается ситуация и сейчас. По данным областного департамента ценового и тарифного регулирования, за вторую декаду марта наметилось снижение спроса на сахар, эксперты ожидают восстановление розничного ассортимента.

На штабе по повышению устойчивости экономики региона было заявлено, что сахар отгружается в Самарскую область с прежней ритмичностью, но большими объёмами. Чтобы удовлетворить покупательские потребности в регион завезли ещё 1080 тонн сладкого песка. Это сразу стало заметно на полках магазинов. Там, где продукта ещё вчера не было, он появился в продаже. Граждане по инерции ещё продолжают закупаться сахаром, но уже не сметают всё сразу и оставляют другим. Впрочем и сами магазины нормируют продажу в одни руки.

Фото: Дмитрий Пархоменко

А вот соль пока не везде есть в достатке. Где-то и вовсе отсутствует в розничной сети. Но это тоже скоро исправится. По заявлению главы ценового департамента Алексея Софронова, сейчас идёт отгрузка 180 тонн с завода "Тольяттисоль". Это позволит удовлетворить покупательскую лихорадку. Как ещё Самарская область намерена запасаться ходовыми товарами, читайте на нашем сайте по ссылке.

Также можно узнать на какие товары стоит ждать повышения цены в ближайшие дни. Читайте об этом в нашей статье "Шоколад, кофе, сухие завтраки, мыло, дезодоранты: рассказываем, что и как подорожает в Самарской области с 1 апреля".

Ещё по теме

Читайте также