В Самару с 28 апреля на неделю вернутся дожди
Подмочит и майские праздники

Фото: tvsamara.ru/Алина Нафигина
Апрель подходит к концу, и в областной столице наступает последний весенний месяц. Первые числа мая не радуют самарцев погодой: изменятся ли условия с наступлением сезона праздников? Редакция ГТРК «Самара» обратилась к нескольким источникам, чтобы узнать, когда вернется теплая погода и когда ждать сезон дождей.
По данным портала «Гисметео», короткая рабочая неделя «порадует» жителей Самары дождями. Осадки ожидаются в понедельник, среду и пятницу. Первый день недели также станет самым холодным с момента апрельского потепления: днем температура поднимется до +3°С, а ночью опустится до +1°С. Однако в выходные погода изменится: будет малооблачно, а температура поднимется до +17°С.
Синоптики «Яндекса» прогнозируют более прохладные ночи: с понедельника на вторник температура может опуститься до нуля. В воскресенье, 4 мая, возможен небольшой дождь.
Важно отметить, что в Самарской области объявлен оранжевый уровень опасности из-за заморозков. МЧС России по региону предупреждает, что ночью 28 апреля 2025 года местами ожидаются заморозки до −2°С.
Фото: «Гисметео»
Фото: «Яндекс Погода»