воскресенье, 3 мая

В Самару прибыл туристический поезд «Космические выходные»

Тематический состав запущен в рамках программы, объявленной президентом РФ

264

Фото: министерство туризма Самарской области

Новый тематический железнодорожный маршрут запущен в рамках недели космоса, объявленной в стране Президентом Владимиром Путиным. Как рассказали в соц.сетях регионального министерства туризма, туристический поезд «Космические выходные» привез в областную столицу более 200 туристов. Гостей ждала насыщенная программа погружения в космическую отрасль.

Туристы увидели ракету‑носитель Р‑7 «Союз» завода «Прогресс», познакомились с экспозицией музея «Самара Космическая», узнали о космических кораблях, технике и быте космонавтов на орбите, продегустировали настоящую космическую еду.

 «Запуск туристического поезда «Космические выходные» — это возможность открыть для себя Самарскую область как один из ключевых центров отечественной космонавтики. Мы гордимся, что именно наш регион стал отправной точкой этого маршрута» – отметила министр туризма Самарской области Екатерина Матвеева.

Расписание космической поездки специально проработали таким образом, чтобы днем у туристов была возможность познакомиться с достопримечательностями, побывать на экскурсиях, а в ночное время полноценно отдохнуть под стук колес.

Ещё по теме

Читайте также