четверг, 28 марта

В стационаре Тольятти закончились места для больных коронавирусом

Местные власти перепрофилируют для зараженных другие медучреждения

2374

Фото: tvsamara.ru

Ситуация с больными коронавирусом в Тольятти довольно тяжелая. Об этом в соцсети сообщил мэр Николай Ренц. Он обратился к гражданам Автограда с просьбой вакцинировать, чтобы сократить количество случаев заражения COVID-19.

"Ежедневно мы наблюдаем немыслимые цифры в статистике, заболевает очень много людей. Мест в стационаре сейчас уже нет, поэтому ГБУЗ СО ТГКБ №5 откроет дополнительный госпиталь в Шлюзовом микрорайоне. К сожалению, тяжелые больные есть, но их все же меньше, чем при дельта-штамме", - заявил Ренц.


Мэр сообщил, что болеют и дети, в связи с чем на прошлой неделе их перевели на дистанционное обучение. Из-за этого количество заболевших снизилось вдвое — с 13 тысяч до 6 118 человек. На этой неделе дети начали учиться в очном формате, но учреждения дополнительного образования продолжают работать в удаленном режиме. То же касается спортивных секций и организаций, предоставляющих образовательные услуги в сфере культуры.

В понедельник, 14 февраля на заседании регионального оперативного штаба было принято решение детям продлить запрет на посещение культурно-досуговых учреждений.
 

Ещё по теме

Читайте также