В Сызрани лужа оказалась одной из самых старых в стране
В социальных сетях жители Самарской области обсуждают фотографию из прошлого столетия легендарной лужи на одной из центральных улиц в Сызрани.
Как считает местный краевед Сергей Спицын, фото сделано на пересечении улицы Советской и Володарского. Он уверен, что эта лужа наверняка войдёт в Топ-3 великих луж России.
Проблемы с устройством ливневки мешают жителям свободно передвигаться уже несколько десятилетий:
"К чести нас, сызранцев, хочу сказать, что мы с нею (с лужей этой) самоотверженно боролись долгие десятилетия. Только на моей памяти ливневую канализацию здесь переделывали несколько раз, прочищали. Дренажные (осушительные) канавы по всем смежным улицам копали километрами, пожарных - и тех замучили, вызывая ее откачивать", - рассказал краевед.
Информацию о сезонном затоплении улиц Сызрани размещал также сатирический журнал "Крокодил" в 70-е года.
"Но, увы, природу не переборешь", - уверены местные жители.




