воскресенье, 28 апреля

В Тольятти найдены все подростки, которые выкинули пакет с кипятком на девочку

Они рассказали, что таким образом забавлялись

2160

В Тольятти найдены подростки, которые выкидывали пакеты с кипятком из окна многоэтажки на улице 70 лет Октября. Напомним, об этом стало известно 15 февраля, когда от их действий пострадала 17-летняя девочка.

«Кто-то с верхних этажей кинул пакет с горячей водой на мою дочь (девочка 17 лет), при этом окрикнув. Естественно она подняла голову на вверх и получила удар кипятком прямо в лицо. Получила термический ожог лица и правого глаза», - рассказала в тот день мама пострадавшей девочки. Женщине посоветовали обратиться в полицию, что и было сделано.

И теперь правоохранители установили всех участников того инцидента. Оказывается, пакет с водой был сброшен с 8 этажа квартиры, где проживает 11-летний мальчик. Он рассказал стражам порядка, что в тот день к нему в гости приходили одноклассники, и в качестве забавы они решили набрать в пакеты горячую воду и сбросить их с балкона – этим занимались на протяжении уже трех дней.

«Как пояснили несовершеннолетние, пакеты падали на снег и не задевали прохожих, однако 15 февраля один из них, увидев на улице ранее незнакомую девочку, окликнул прохожих, чтобы обратить на себя внимание, и из хулиганских побуждений сбросил пакет вниз», - сообщили в региональном Главке полиции.

Сейчас решается вопрос о постановке этих пятерых подростков на профилактический учет. В отношении законных представителей несовершеннолетних составлены административные протоколы. Речь идет о статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Протоколы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, где должны принять меры воздействия как на детей, так и на их родителей.

Фото: vk.com/Происшествия Тольятти (ЧП, ДТП)/ Лилия Сайфуллова

Ещё по теме

Читайте также