пятница, 29 марта

В Тольятти сгорел ресторанный комплекс «Берег»

Зарево пожара видно издалека

3233

Фото: vk.com/ПОДСТЕПКИ/Наталья Маркова

В Тольятти в четверг, 2 июня, загорелся ресторанный комплекс «Берег». Он расположен на улице Спортивной, 31, что в Автозаводском районе.

Пламя вспыхнуло в 14:07. На тушение незамедлительно выехали пожарные расчеты.

«Пострадавших и погибших нет, пожарно-спасательные подразделения работают, дополнительная информация уточняется», - такой комментарий дали в ГУ МЧС РФ по Самарской области.

Черный дым от пожара виден издалека. Фотографиями делятся местные жители.

Фото: vk.com/ЧП Самара/Евгения Боброва

Фото: vk.com/ПОДСТЕПКИ/Наталья Маркова

Жители Тольятти, комментируя появившееся в социальных сетях видео с места огненного ЧП, предполагают, что пожар – это происки конкурентов. Другие переживают за деревья, на которые может перекинуться огонь.

«Главное, чтобы люди не пострадали», - пишут третьи.

UPD: В 16:09 Пожар ликвидирован.

Видео: vk.com/ТОЛЬЯТТИ/Эдуард Рошман

Это не единственное возгорание, которое произошло в 63 регионе. Так, в четверг, 2 июня, в Тольятти на Московском шоссе пожар охватил территорию в 50 квадратных метров. Горели резиновые шины.

А в Самаре на Заводском шоссе вспыхнула, как свечка, бортовая «ГАЗель». Судя по видео очевидцев, в машине никого не было. Вероятно, водитель успел выскочить из грузовичка.

К слову, о водителях. В Тольятти 16-летний шофер не справился с управлением. Его «Лада Калина» улетела в кювет и перевернулась. Пострадал сам несовершеннолетний водитель (прав у него не было) и его 15-летний пассажир. Оба госпитализированы.

А в областном центре чудом удалось избежать жертв. На улице Революционной обвалилась подпорная стена 9-этажного дома № 75. Более того, сооружение утянуло за собой часть металлического забора.

Ещё по теме

Читайте также