пятница, 29 марта

В новогодние праздники власти Самарской области планируют ограничить продажу алкоголя

1875

В Самаре планируют ввести запрет на продажу алкоголя в период новогодних праздников. Об этом решении стало известно на совещании правительства Самарской области и глав муниципалитетов. 

Уточняется, что такая мера коснется мест, где будут проводиться народные гуляния. Заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Самарской области Юрий Дмитриев рекомендовал поручить главам муниципалитетов  провести проверки елочных базаров, а также, во время новогодних праздников, ограничить продажу алкоголя на территориях, которые прилегают к местам народных гуляний. По его мнению, необходимо усилить патрулирование улиц и привлечь добровольные дружины. 

"Рекомендую муниципалитетам принять нормативные акты, которые ограничат торговлю алкоголем вблизи традиционных мест массового отдыха в праздничные дни", - заявил первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Инициативу поддержал министр здравоохранения региона Армен Бенян. Он отметил, что злоупотребление алкоголем может привести к травмам, а больницы сейчас и так перегружены.

Фото: pixabay.com

Читайте также