пятница, 29 марта

"Воронеж – блажь, Воронеж – ворон, нож": самарские "Крылья" сыграли матч по сценарию Мандельштама

"Факел" изрядно подпалил волжан

16523

Фото: kc-camapa.ru

"Пусти меня, отдай меня, Воронеж: уронишь ты меня иль проворонишь, Ты выронишь меня или вернешь,– Воронеж – блажь, Воронеж – ворон, нож", - написал Осип Мандельштам в 1935 году. А самарские "Крылья Советов" могут цитировать великого поэта в раздевалке, оттирая  с формы подпалины, оставленные "Факелом" в матче 28 мая.

Погостили волжане на югах весьма неуспешно. Уже на 12 минуте после быстрой атаки счёт открыл Мендель. А во втором тайме включил голову Акбашев, "забодав" ворота волжан. На 57-й минуте "Крылья" ответили тем же. С навеса Гарре Рассказов отправил головой мяч в сетку воронежцев. Впрочем, счёт 2:1 сохранился на табло до самого финала встречи, к которой арбитр добавил 3 минуты. Они "крылышкам" не помогли. Самарцы покинули Воронеж без очков, пропустив "Факел" на позицию выше в турнирной таблице. Самарцы опять спустились в "красную зону" возможных стыковых матчей. Чудо, случившееся в предыдущей игре с "Уралом", увы, не повторилось. Так и хочется процитировать самарскую регги-группу E.F.I.M.Ъ:  "Ты спишь и видишь Париж и в его роскоши тонешь. Проснись, я подарю тебе Воронеж!"

А просыпаться волжанам не просто пора, а ПОРА. Ведь до конца чемпионата премьер-лили остался всего лишь один тур. Да ещё какой! В заключительном матче Мир РПЛ "Крылья Советов" на "Солидарность Самара Арене" принимают московский "Спартак". Игра состоится в субботу, 3 июня, в 18:00. Затаились, ждём, надеемся и верим.

Ещё по теме

Читайте также