пятница, 29 марта

Врач рассказала страшную правду о вреде любимого овоща

Это может быть опасно для здоровья

1980

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова

Картофель занимает особое место в нашей кулинарии. На протяжении многих лет он был основным продуктом питания, зачастую заменяющим даже хлеб. Однако в последнее время отношение к этому овощу несколько изменилось. 

На основе картошки можно приготовить массу самых разнообразных и вкусных угощений. К примеру, достаточно просто пожарить дольки корнеплода с зеленью, как уже готов отличный обед. Но далеко не со всеми продуктами можно сочетать этот овощ. Кардиолог и кандидат медицинских наук Анна Кореневич рассказала, какое сочетание стоит немедленно убрать из рациона, чтобы не пожертвовать фигурой, а в последствии и здоровьем.

По словам эксперта, если забыть несколько правил питания, то живот будет расти, как и сам вес. А его избыток является основной причиной массы заболеваний: пациенты кардиологов в 80% случаев - это люди с ожирением. Как известно, чрезмерное количество жира связано с повышенной нагрузкой на сердце и сосуды. Кроме того, ожирение крайне негативно влияет на работу печени.

Как пояснила специалист, несмотря на то, что в картофеле есть третья часть нормы аскорбиновой кислоты для организма, клетчатка, витамины В, РР, фолиевая кислота, калий, магний, фосфор и другие минералы, этот продукт имеет большое содержание крахмала. В связи с этим не надо есть корнеплод на ночь, а также смешивать его с мясом или хлебом. Вдобавок категорически противопоказано есть после картофеля любой десерт  

При этом врач подчеркнула, что все вышеназванные продукты можно употреблять отдельно без сильного вреда, если, конечно, контролировать размер порций. Об этом сообщает «Российская газета».

На улице уже вовсю начинается весенняя погода, Все с нетерпением ждут период, когда можно снять тяжелые куртки и насладится витамином D, который можно получить благодаря солнечному излучению. В целом, люди считают, что с климатическими изменениями наступает сбой в организме, поэтому необходимо принимать дополнительные витамины и минералы, чтобы быть здоровым. Однако это может быть опасно.

Чрезмерное потребление одного из продуктов, который часто используют многие домохозяйки, негативно влияет на качество жизни, уверяют врачи. Однако около 50% населения страны не знают об этом, из-за чего подвергают опасности свою жизнь.

Врачи назвали 5 неожиданных симптомов онкологического заболевания, которые все игнорируют. С некоторыми из них мы можем сталкиваться ежедневно.

Ещё по теме

Читайте также