четверг, 28 марта

«Всё лицо было в крови»: в Самарской области произошло массовое ДТП

Есть пострадавшие

3639

Фото: vk.com/Виктор Чернов

В Тольятти вечером 10 февраля произошла авария с участием трех автомобилей. Очевидцы поделились в социальных сетях кадрами последствий ДТП. 

Всё случилось в пятницу, 10 февраля, в 21:00. 38-летний водитель Лады Весты двигался по ул. Тополиной со стороны Южного шоссе в направлении ул. 70 лет Октября. По информации ГУ МВД России по Самарской области, в районе дома № 8А он поворачивал налево вне перекрестка, но не пропустил машины, которые двигались со «встречки» прямо. В результате автомобилю Шкода Октавиа, за рулем которого был 56-летний гражданин, пришлось резко затормозить. Водитель иномарки не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где влетел в Ладу Приору. За рулем последней отечественной легковушки был 23-летний молодой человек. 

Фото: vk.com/ Виктор Чернов

Судя по фотографиям с места аварии, больше всего пострадала Лада Приора. Автомобиль влетел прямо в бордюр, капот легковушки, как и вся передняя часть разбилась. 

Видео: vk.com/ Паша Крас

В результате аварии госпитализированы водитель Приоры с травмой ноги и его 43-летняя пассажирка с травмой лица. Пострадал и мужчина, находящийся за рулем иномарки, ему назначили амбулаторное лечение. 

«В Приоре пассажирка была на заднем сидении, сам лично помог ей немного в себя прийти, даже куртка в её крови. Лицо было в крови, шок был у всех, лицо у девушки конечно сильно пострадало», — сообщает очевидец происшествия. 

Еще одно страшное происшествие случилось в областном центре в пятницу. На Южном шоссе водитель "Газели" насмерть сбил пешехода. Кадры с места событий появились в социальных сетях.

Во избежание подобных ситуаций водителям следует быть на дорогах крайне осторожными: соблюдать ПДД, не садиться за руль будучи пьяным и др. За порядком на дорогах в эти выходные полицейские будут следить в особом режиме. С прогнозом погоды на выходные можно познакомиться здесь. 

Ещё по теме

Читайте также