пятница, 19 апреля

Завалит снегом? Самарские синоптики составили прогноз до конца недели

Узнали, что приготовила небесная канцелярия жителям Самарской области

6307

Фото: tvsamara.ru/Александр Королев

Жителям Самарской области стоит приготовиться к снегопадам. Первые сюрпризы природа намерена преподнести гражданам уже в среду, 2 ноября.

По прогнозам, сегодня ожидаются осадки, местами – сильные в виде мокрого снега. Не исключена метель. Такие непростые погодные условия стали причиной для объявления в регионе штормового предупреждения. Также в среду днём возможно усиления ветра до 15-20 м/с. На дорогах – снежные накаты и гололёд. Температура воздуха в Самаре составит до +2 градусов, в Тольятти и Сызрани будет немного теплее +3.

В четверг, 3 ноября, ветер утихнет, но снег не прекратится. Зато, по данным Приволжского УГМС, станет гораздо теплее. Если ночью будет от 0 до -5, то днём столбик термометра перешагнёт отметку в +4 градуса.

В пятницу, 4 ноября, самарцам стоит ожидать примерно такой же погоды, что и в четверг. Облачно с прояснениями, небольшой снег. Днём воздух прогреется до +4 градусов. Ветер северо-западный 8-13 м/с.

Фото: Приволжскгидромет

На Самарскую область надвигаются мощные магнитные бури. Узнайте, в какие дни может возникнуть головная боль, головокружение. Ограничьте физические нагрузки, избегайте стрессовых ситуаций, проводите больше времени на свежем воздухе.

А в начале следующей неделе всех нас ждёт полное лунное затмение и полнолуние. Астрологи рассказали, что делать в коридор затмений до 8 ноября, чтобы избежать негатива - советы очень простые. 

Ещё по теме

Читайте также