среда, 17 апреля

«Жертва радиации». В Самаре пенсионеров ввел в ступор пузатый мутант на стене дома

Оцените фото предмета уличного искусства

16285

Фото: tvsamara.ru / Евгения Гаврилкова

Самарцев напугало странное существо на стене двухэтажного деревянного дома на улице Самарской, 109.

На торце здания висит фигура среднего размера с большим животом. У нее лысая младенческая голова. Существо показывает рокерскую «козу» и издевательски улыбается. 


Фото: Евгения Гаврилкова

«Может это жертва радиации?» — отметила жительница Самары Ольга Валерьевна в беседе с корреспондентом ГТРК «Самара», после чего отошла в сторону и перекрестилась. 

Как утверждает ряд пабликов в социальных сетях, это творчество современного самарского художника-граффитиста Клауса. Пузатый мутант — не первый его арт-объект. Ранее Клаус размещал в разных частях города таинственные маски. Их можно увидеть на улицах Галактионовской, Ленинградской, Некрасовской. Художник делал и скульптуры из папье-маше. Одна из самых известных – рука, которая держит глаз, в арке на улице Фрунзе. И вот появилась новая работа.

Фото: Евгения Гаврилкова  

Под Самарой грибники также обнаружили нагоняющий страх Чертов палец. По легендам, этот палец помогает людям с плохими намерениями. Отсюда и такое  название «чёртов».

Ранее в соцсетях появился странный кадр. Двое мужчин в ночи вели строительные работы. Фото якобы сделаны во дворе на улице Победы, 150. Как пишет автор, две пожилые женщины находились рядом и контролировали процесс баррикадирования двора.

«Дал 1000 рублей у обочины»: девушка-автостопер из Самары — о главном страхе. Дарья рассказала редакции ГТРК «Самара», что в социальной сети увидела, как знакомые начали «стопить» и, недолго думая, присоединилась к ним. Так они с подругой начали колесить по стране.

Ещё по теме

Читайте также