Жалобы услышаны: на Братьев Коростелевых и Ерошевского устраняют проблемы с теплом и подтоплением
А до мая 2027 года в Самаре обновят 14 объектов теплосетей
Фото: tvsamara.ru/Гульназ Имамова
В Самаре специалисты проверили качество ремонта квартальных теплосетей и благоустройства на улицах Братьев Коростелевых и Ерошевского. Эти территории ранее вызывали нарекания местных жителей.
«Энергетические компании получили задачу комплексно обновлять коммуникации во дворах, что должно повысить надёжность теплоснабжения и предотвратить подтопление подвалов домов», — отметили в пресс-службе администрации Самары.
На улице Братьев Коростелевых заменили транзитную трубу в одном из зданий, выполнили гидроизоляцию и готовятся проложить новые трубы. На улице Ерошевского ремонтные работы завершены: 23 октября был уложен асфальт.
Компания «Т Плюс» планирует завершить модернизацию 14 объектов по плану в 2026 году и провела аварийно-восстановительные работы почти на 1 000 участках. Более двух третей работ по постоянному благоустройству уже приняты. Все работы должны быть полностью завершены до конца мая 2027 года.
В мэрии Самары также назвали сроки завершения ремонта теплосети на улице Николая Панова.




