На Самарскую область обрушится аномальная жара до +33 градусов
+25 даже ночью

Фото: tvsamara.ru/Ольга Федорова
Новая рабочая неделя в Самарской области начнется с сильной жары: воздух прогреется до +33 градусов.
В понедельник, 9 июня, синоптики прогнозируют жаркую погоду +28....+33 градуса днем.
скриншот: Приволжское УГМС
Согласно данным Приволжского УГМС, такая же погода ожидается во вторник, 10 июня. А в ночные часы с 9 на 10 синоптики обещают около + 20 градусов.
Немного жара спадет в среду, 11 июня: прогнозируется +26 градусов. И обещают грозу. Еще холоднее может стать в субботу, 24 июня. Температура воздуха, по данным синоптиков, ожидается + 24 градуса.
Самарцев предупредили и об опасном излучении 9 и 10 июня. На регион обрушится ультрофиолетовый шторм. В такой период рекомендуется принимать особые меры предосторожности для защиты своей кожи и здоровья. Важно избегать пребывания на солнце в пиковые часы, когда солнечные лучи наиболее активны, обычно это происходит с 10:00 до 16:00.
Пляжи Самары сейчас активно готовят к купальному сезону. В официальные зоны отдыха завозят песок.