четверг, 28 марта

В Самарской области открыта горячая линия по коронавирусу и простудным заболеваниям

26042

Министерство здравоохранения Самарской области приводит несколько простых правил, как вести себя если появились признаки коронавируса.

Первая и главная рекомендация врачей - сохраняйте спокойствие! Останьтесь дома и обратитесь в поликлинику по месту жительства, вызовите врача. До прихода медицинского работника – сведите к минимуму контакты с окружающими и физическую активность.

- Если Вы не дозвонились в поликлинику или не дождались посещения участкового врача в течение дня, обращайтесь на Горячую линию Регионального координационного центра. Номера телефонов: 8-800-30-22-163, 8 (846) 307-77-78. Специалисты центра направят к Вам мобильную бригаду неотложной помощи.

- Важно отметить, решение об обследовании на новую коронавирусную инфекцию, выполнении компьютерной томографии, месте и режиме лечения будет определено по результатам осмотра врача. - Если после осмотра специалиста у Вас остались вопросы, звоните на Горячую линию Министерства здравоохранения по телефону: 8(846) 307-77-99 или напишите на Горячую линию Министерства здравоохранения в социальных сетях Инстаграм и вКонтакте. Сохраняйте спокойствие и будьте уверены – Вам обязательно помогут!

Читайте также