вторник, 16 апреля

Жителям Самарской области не рекомендуется ходить по траве во дворах

Выяснили причину

10547

Фото: Скрин-видео vk.com/ Комсомольский район рулит!

Жители Комсомольского района Тольятти опасаются ходить по траве во дворах. Причина в змеях, которые стали появляться в городе.

На кадрах, которые очевидцы разместили в социальных сетях, видно, что уж ползет вдоль стены многоэтажки. Змея подвижная, и кажется, что она словно что-то ищет.

«Вроде жары нет, а по дворам шныряют. Травы высокой много, поэтому будьте осторожны - смотрите себе под ноги», - пишет автор видео.

Видео: vk.com/ Комсомольский район рулит!

Жары в Самарской области пока, действительно, нет. Температура воздуха в субботу, 2 июля, +25 градусов. Также прогнозируются кратковременные дожди. Но все должно скоро измениться: на Самарскую область надвигается пекло.

А вот кто более озабочен покупками, чем погодой, так это пушистый посетитель одного из магазинов Тольятти. Около прилавков с детским питанием и игрушками обнаружили крысу. Необычный посетитель вовсе не напугал местных жителей, а даже наоборот, позабавил.

«Может, она своему крысёнку тоже хочет чего-нибудь приобрести», – предположили тольяттинцы.

Кстати, о продуктах. Жителям Самарской области следует с осторожностью приобретать квас. Роскачество провело проверку. В двух сортах кваса обнаружили превышающее нормы содержание этилового спирта. Также на этикетках этих же напитков была недостоверно указана информация о содержании углеводов.

Ещё по теме

Читайте также