четверг, 28 марта

Синоптики рассказали, какой будет погода в Самарской области в июле 2022 года

Пекла будет совсем немного

21215

Фото: tvsamara.ru/ Наталия Кузуб

Первый месяц лета подходит к концу. Впереди, как принято считать, самый жаркий, знойный и долгожданный июль. Синоптики спрогнозировали погоду, уже известно, что ждать от макушки лета.

Начнётся июль совсем не с летней погоды. В пятницу, 1 числа, ожидается +13 градусов днём. Не исключено, что выпадут осадки. По данным специалистов Гисметео, начиная с воскресенья, 3 июля, температура начнёт постепенно увеличиваться и к следующей пятнице, 8 июля, достигнет отметки в +28 °C. Во вторые выходные будет тропическая жара +30...31 градус. Всего пекло продлится неделю - с 8 по 14 июля. Однако сопровождаться оно будет облачным небом и кратковременными дождями.

(Скрин с платформы Gismeteo)

Затем ожидается температурная яма. Начиная с середины месяца в регионе снова похолодание. Столбики термометров упадут до отметки + 20 градусов. Всего дождливых дней в Самарской области в июле ожидается 14 - то почти половина месяца.

(Скрин с платформы Gismeteo)

Напомним, что в Самарской области 29 июня 2022 года установлен арктический рекорд. Таких экстремально низких значений не было никогда. Так, холодней всего было в Авангарде, что в Алексеевском районе области. Здесь метеостанция зафиксировала + 2,2 градуса.

Если прогнозов синоптиков вам мало, а в будущее уж очень хочется заглянуть, есть решение. Астрологи рассказали, что ждёт представителей знаков зодиака в июле 2022. Есть те, кто будет удачлив, и те, которым повезет в деньгах и любви.

Кроме того, звезды приготовили для самарцев несколько сюрпризов в июле. Месяц гигантского Суперлуния ожидает жителей Самарского региона. Афелий Земли, серебристые облака и гигантское Суперлуние. Эти события астрономы отметили красным в календаре событий.

1 июля на Самарскую область обрушился град - фотографиями поделились жители Тольятти. Там градинки, судя по снимкам, были невероятных размеров. 

Ещё по теме

Читайте также