пятница, 29 марта

Жители Самарской области отдыхают на пляже посреди свалки мусора

3850

Эти фотографии разместили жители в одном из местных пабликов в социальных сетях. По словам автора публикации – на снимках изображен пляж в посёлке Падовка Самарской области.

На кадрах видно, как среди использованных пластиковых бутылок, мусорных пакетов и прочих отходов, спокойно отдыхают люди, некоторые даже с детьми. Песчаный пляж больше напоминает не место отдыха, а настоящую свалку.

Что удивительно, ни один из отдыхающих, как видно по фотографиям, не решился убирать мусор, а остался загорать среди свалки.

Публикация вызвала бурную дискуссию в комментариях. Пользователи интернета, возмущенные абсурдностью ситуации, высказывают своё мнение об этой проблеме.

«Там всё как всегда, никто за собой не вывозит мусор» - пишет Федор.

«Есть над чем задуматься! Один выход, приезжать с мешками и чистить демонстративно! Организовывать, своего рода , флешмоб! Начиная с себя, показывая, на примере другим... Уверена, пойдёт положительная волна! Я на природу без мешков не езжу... А что делать?!? Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!» – рассказывает Ольга.

Некоторые объясняют ситуация тем, что на пляже якобы не хватает мусорных контейнеров. Другие призывают, не «постить фотки», а начать убирать мусор самому.

«Взяли бы да убрали весь мусор. За одно и другим показали пример. Сфоткали бы до и после. Все бы вас нахваливали. А от обсуждения, «какие свиньи»и т. п. чище не станет» - считает Ксения.

Читайте также