пятница, 29 марта

В Самарской области на Царевом кургане появились новые скамейки и перголы

Достопримечательность обновили

3497

Близ Самары открыли обновленный экологический маршрут по «Цареву кургану».

Теперь прогуливаться по одной из главных достопримечательностей региона станет еще комфортнее. На территории в помощь туристам появились информационные стенды, карты и указатели, а также лавочки и перголы. Для иностранных посетителей информацию с русского языка на главном стенде дублирует английский. Кроме того, технологии шагнули вперед, поэтому восполнить пробелы в знаниях о примечательном месте можно благодаря системе QR-кода. Все новинки выполнены в модном нынче экостиле.

К сведению, на сегодняшний день в регионе существует 3 особо охраняемые природные территории федерального значения и 211 регионального, большая часть из которых стали излюбленными местами для путешествий среди местных жителей и гостей губернии.

«В текущем году планируется оборудовать вторую очередь маршрута горы Стрельной, разработать проект благоустройства Караульного бугра. Кроме того, мы преступаем к реализации масштабного проекта «Экологика». Это проект по благоустройству экологических маршрутов будет реализован департаментом совместно с крупными корпорациями и промышленными предприятиями в рамках их программ корпоративной социальной ответственности. Уже сегодня нами определен список приоритетных объектов для реализации этого проекта, который мы предлагаем нашим партнерам», — поделился планами руководитель департамента туризма Артур Абдрашитов.

Напомним, Самара 20 мая празднует день Волги. Первый раз его отметили в далеком 2008 году. Подробнее о самой длинной реки Европы можно прочитать здесь.

Фото: Департамент туризма министерства культуры Самарской области

Ещё по теме

Читайте также