пятница, 29 марта

Звонкий час. Национальные традиции народов России

Многонациональная молодежь Самарской области делится секретами гармоничного общения

12719

Фото: tvsamara.ru/Нина Некрасова

2022-й, который был объявлен годом культурного наследия народов России, подошел к концу, но актуальность темы всегда высока. Юнкоры телестудии "Товарищ" уважительно относятся к представителям разных этносов, интересуются их особенностями и ищут схожие черты.

На территории Самарской области живут представители 157-ми национальностей. Эта серьезная цифра не кажется ребятам устрашающей, напротив, только подогревает их живой интерес и стимулирует ближе знакомиться друг с другом. Оказывается, многие из них уже посетили "Этнопарк", где смогли узнать подробнее, как живут чуваши, мордва, армяне, татары... Перечислять можно бесконечно! Сложно ли понимать друг друга носителям разных культурных кодов? Как удается ценить и сохранять свою уникальность?
Ребята попытались выяснить это!
Программа - победитель всероссийского конкурса детских радиопрограмм "Птенец-2022".

Беречь здоровье своих детей советуют всем родителям региона: проверяйте качество продуктов питания! В Тольятти на этой неделе экстренно эвакуировали несколько школ - подробности можно узнать в нашем материале. Что слушает молодежь? Выяснили у юношей и девушек в подкасте "Звонкого часа".

 

Ещё по теме

Читайте также