пятница, 29 марта

Скоростная железная дорога свяжет Самару с Москвой и Тольятти

4796

Скоростная железнодорожная линия соединяющая два крупных мегаполиса - столицу губернии и Тольятти, а также аэропорт Курумоч должна появится в ближайшие два года.

Принципиальное решение о старте проекта было принято во время визита в регион Президента Российских железных дорог Владимира Якунина.

Дорогостоящая, но крайне необходимая региону магистраль. Скоростная железнодорожная линия между Самарой, Аэропортом Курумоч и Тольятти может значительно сократить время в пути между важнейшими экономическими центрами. Соглашение, которое дает старт проекту было подписано в особенный момент - во время празднования Всероссийского для железнодорожника в Самаре.

Приступить к проектированию скоростной линии планируется уже в нынешнем году. Современные технологии позволят вести строительство быстро – первые поезда могут быть пущены уже до конца 2017-го. В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в регионе должна появиться и система транспортно-пересадочных узлов. А между Москвой и Самарой уже в этом году начнут движение поезда с двухэтажными вагонами.

Читайте также