3 марта в Самаре завоют электросирены
Проверка готовности системы оповещения

В среду, 3 марта, в Самаре проведут плановую комплексную проверку готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.
С 10:30 до 10:35 в Самаре будут включены электросирены и сиренно-речевые установки, которые находятся на крышах жилых и административных зданий, а также в местах массового пребывания граждан.
Вой сирен означает сигнал «Внимание всем!». Согласно регламенту, услышав их, гражданам необходимо включить телевизионные и радиоприёмники и прослушать речевое сообщение о проводимой проверке.
На практике, правда, так мало кто поступает. Привычка. Ведь такие проверки проводятся с регулярной периодичностью Но, на всякий случай, рекомендуем не пренебрегать исполнением правил.
Фото: pixabay.com