пятница, 19 апреля

В Ленинском районном суде Самары состоялось предварительное слушание по уголовному делу по факту посредничества в получении взятки.

2980

Сегодня в Ленинском районном суде Самары состоялось предварительное слушание по делу полковника ГРУ в отставке и адвоката. Их обвиняют в посредничестве в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в мае прошлого года адвокат из Москвы Алексей Ярзуткин и полковник ГРУ в отставке Александр Ильин предложили владелице строительной фирмы решить все её проблемы. А  у предпринимательницы из Ульяновска  они были - годом ранее её компания проиграла судебное разбирательство с налоговой инспекцией, которая выставила штраф в размере сорока миллионов рублей. На помощь женщине пришли Ярзуткин и Ильин.

Бывший командир бригады спецназа ГРУ Александр Ильин пообещал, что поможет отменить решения арбитражных судов и передать дело на новое рассмотрение. Якобы Ярзуткин нашёл нужного человека в Верховном суде России.

Цена вопроса - 13, 5 миллионов рублей, 3 они планировали забрать себе за посреднические услуги. В итоге в июне 2016 года Ильин и Ярзуткин были задержаны в Самаре с поличным во время передачи денег.

Адвокат Ярзуткин вину свою признает, а вот полковник в отставке Ильин свою причастность к преступлению отрицает.

Читайте также