пятница, 29 марта

Cамарские студенты приняли участие в международном чемпионате инженеров

1713
Самарские студенты приняли участие в международном чемпионате инженеров "CASE-IN", где высказали свои идеи, как решить реально существующие вопросы на производстве в нефтегазовой отрасли и электроэнергетике. 150 участников и несколько десятков крупнейших компаний страны задали далеко не студенческие задания. Их решение оценят три десятка экспертов.

Стратегические задачи ведущих предприятий страны поможет решить талантливая молодежь. Команда студентов электротехнического факультета "Политеха" участвует уже в 4-й раз, в прошлом году оказались в финале, правда призового места не заняли. Команде предстояло усовершенствовать систему диагностики оборудования в энергосистеме Востока страны.

По словам организаторов, участники не только получат новые знания, но и знакомства с потенциальными работодателями, а так же ценную практику делового общения. Победители отправятся защищать честь региона, на финальный чемпионат в Москву. "CASE-IN" в этом году вошел в число проектов федеральной платформы "Россия страна возможностей", которая была создана по инициативе президента.

Читайте также