четверг, 25 апреля

Военнослужащий из Сызрани вынес из-под огня противника более 400 бойцов

Минобороны РФ отметило жителя Самарской области

3335

Фото: vk.com/mil

Житель Сызрани Алексей Аленчев проявил себя героически во время специальной военной операции. Уроженец нашего региона спас более 400 военнослужащих, которые получили ранения от вражеского огня в ходе боевых действий. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Как рассказали в ведомстве, сержант выполнял задачи по организации медицинского обеспечения десантно-штурмового подразделения ВС РФ. Участвуя в наступлении вблизи стратегически важного населенного пункта, он под артиллерийским обстрелом спасал жизни российским военнослужащим. Вынес из-под огня четверых бойцов, получивших тяжелые ранения. Сержант Аленчев оказал им неотложную помощь и помог эвакуировать в полевой медицинский пункт. После этого герой вернулся в бой.

За время СВО уроженец региона множество раз проявлял мужество, отвагу и самоотверженность. На его счету более 400 спасенных жизней. Алексей Аленчев оказывал помощь военнослужащим с самыми различными ранениями и травмами различной степени тяжести.

“Мужество и отвага сержанта Аленчева, его умение действовать в сложных условиях позволили спасти жизни многим товарищам. Также благодаря ему удалось сохранить боеспособность десантно-штурмового подразделения”, - отметили в Министерстве обороны России.

Вся Самарская область гордится героем-земляком. Жители региона желают Алексею Аленчеву крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой с победой.

Российские военнослужащие, прибывшие из зоны специальной военной операции, проходят реабилитацию в самарском санатории «Волга», который относится к Министерству обороны РФ - фоторепортаж редакции нашего сайта.

Стало известно, что по инициативе Губернатора Дмитрия Азарова в Самарской области участники специальной военной операции освобождаются от транспортного налога. Соответствующие изменения в региональный закон приняли депутаты губернской думы на очередном заседании.

Ещё по теме

Читайте также