четверг, 28 марта

«АвтоВАЗ» с 2023 года начнет производить Lada стоимостью больше 1 миллиона рублей

Завод готовится к выпуску более дорогих моделей

2699

В ближайшие 5 лет с конвейера волжского завода «АвтоВАЗ» выйдут модели Lada, которые позволят вывести бренд в новый ценовой сегмент - «намного выше» 1 миллиона рублей, об этом журналистам сообщил президент автоконцерна Николя Мор.

Также он рассказал и о том, как «АвтоВАЗ» будет достигать поставленной цели. В частности, с 2023 по 2026 годы автогигант войдет в цикл обновления модельного ряда. Именно эти абсолютно новые автомобили позволят вывести бренд Lada в более высокий ценовой сегмент. Однако, по мнению Николя Мора, машины останутся достаточно доступными для покупателей.

«В перспективе следующих пяти лет мы планируем выйти намного выше, чем порог в 1 миллион рублей по цене», - отметил президент завода. 

Отмечается, что в модели низкого ценового сегмента также останутся в линейке завода.

Ранее заявлялось о переводе производства на "АвтоВАЗе" на единую платформу сборки Renault-Nissan CMF-B. Также в планах компании, которые были озвучены в начале 2021 года, выпуск 4 новых моделей автомобилей, которые появятся на рынке РФ к 2025 году. Речь идет в том числе и о совершенно новом поколении внедорожника Niva в 2024 году.

Фото: www.lada.ru

Ещё по теме

Читайте также