пятница, 29 марта

Бесплатный каток на площади Славы в Самаре откроется 25 декабря 2021 года

На Новый год он будет работать круглосуточно

2866

Фото: tvsamara.ru\Екатерина Белянина

В субботу 25 декабря на площади Славы откроется бесплатный каток. Ледовая площадка находится напротив здания областного Правительства и начнет свою работу в 11:00.

Каток на площади Славы — одно из любимых мест отдыха самарцев. Площадку на этом месте заливают уже третий год подряд.

Вокруг территории уже установлены праздничные декорации, арки и украшены ели новогодними гирляндами. Также создать праздничную атмосферу на большом катке площадью 2,2 тысяч кв. метров поможет яркая подсветка из 110 прожекторов. Для тех, кто еще не уверенно стоит на коньках предусмотрены специальные устройства для поддержки.

Кроме того, на территории катка будет играть музыка, а рядом установлены уличные кафе с кофе и выпечкой, пункт проката коньков и раздевалка. Заливать ледовую площадку обещают ежедневно. Вход будет бесплатным. Время работы: каждый день с 11:00 до 23:00. В Новый год 31 декабря каток будет работать круглосуточно.

Ранее мы публиковали список мест, где в декабре 2021 года будут заливать катки. На новогодние праздники самарцев порадует и ледовый городок на площади Куйбышева. В ближайшее время там появятся скульптуры персонажей из любимых россиянами мультфильмов «Жил был пес», «Шайбу! Шайбу!», «Падал прошлогодний снег», «Ну, погоди!», «Простоквашино».

Ещё по теме

Читайте также