вторник, 16 апреля

Более сотни бесплатных катков работают в Самарской области в зиму 2022 года

Любители активного досуга найдут развлечения во всех районах города

5045

Фото: tvsamara.ru

Праздничное настроение жителям областной столицы создают украшенные иллюминацией городские улицы и общественные пространства, елочные комплексы и оборудованные места для занятий зимними видами спорта. Основной принцип работы новогодних площадок - это создание условий для прогулок и активного отдыха на свежем воздухе.

В новом зимнем сезоне в Самаре работают более 120 бесплатных катков. Они находятся на площади Куйбышева, территориях учебных заведений, во дворах жилых домов, и на набережной.

Ледовые площадки с пунктами прокатов коньков, раздевалками и точками питания оборудованы в четырех парках: имени Юрия Гагарина, «Дружба», «Победы», 50-летия Октября («Металлургов»).

Каток “Солидарность Арена”, находящийся на Демократической, 57 представляет собой прямоугольную огороженную территорию длиной 250 метров, украшенную подсветкой. Ледяная площадка разместилась на последней миле «Самара Арены».

Свежий воздух, гладкий лед и музыка доставят истинное удовольствие любителям активного отдыха. Для удобства отдыхающих работают две теплые гардеробные. Посетители могут подкрепиться свежей выпечкой, бургерами и другими блюдами в местных кафе и согреться горячими напитками. Кроме того, прилегающая территория парка украшена световыми огнями в форме «Парада планет». Есть детские горки и спортивные аттракционы.

Также, для любителей лыжного спорта и активного досуга лыжные трассы появились в лесопарке 60-летия Советской власти, парках Щорса, Гагарина, «Молодежный», «Воронежские озера», «Дружба», «Победы», в скверах Фадеева и Мира, в Загородном парке, на I и II очередях набережной реки Волга, в районе дома 86 по ул. Клиническая.

По традиции, центром лыжного досуга стал региональный учебно-спортивный центр «Чайка» в Управленческом. Лыжные трассы организованы как для любителей, так и для спортсменов. В спортивном комплексе имеется раздевалка, работает прокат спортивного инвентаря. Кроме того, прокат лыж организован и на территории 15-го квартала на  Мехзаводе.

Во время новогодних праздников диетологи рекомендуют соблюдать меру во всём, в том числе и в питании.

Ещё по теме

Читайте также