среда, 17 апреля

В Самаре назвали магазины, где выгоднее всего покупать продукты

Узнали названия и адреса

4722

Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова

Выходные наступили, а это значит, что у многих самарцев появилось время отправиться на шоппинг и в продуктовые магазины. Специалисты провели мониторинг цен и выяснили, где дешевле всего можно купить овощи, мясо и бакалею. 

Если вы решили отправиться на пикник, то вам, скорее всего, понадобится мясо. На ярмарке на пересечении улиц Киевской и Тухачевского продается баранина за 270 р/кг, там же выгодно покупать говядину - 150 рублей за кило. Свинина по 250 рублей за килограмм есть в «Ленте» в Железнодорожном районе. В этом же магазине к мясу можно купить соль по 9,9 рублей и лук репчатый по 22, 89 рублей. Курица охлажденная по 127,99 руб/кг есть в «Пятерочке» в Кировском районе, а рыба по 89,99 руб/кг - в «Магните» в Куйбышевском районе.

«Ашан», что в Советском районе города, предлагает покупателям вермишель по 33,99 руб/кг. картошку по 17,9 руб/кг, морковь по 16,9 руб/кг, пшено по 36,98 руб/кг, хлеб по 27-34 рубля и чай по 214 рублей. Если для супа или жаркого вам не хватает капусты и подсолнечного масло - их можно найти в «Пятерочке» Кировского района. За них просят 12,99 и 84,43 рубля, соответственно.

В «Перекрестке» Красноглинского района выгодно покупать гречку (86,5 руб/кг), молоко (44,43 руб/л) и муку (28,95 руб/кг), а в «Магните» Куйбышевского района - масло сливочное (438,8 руб/кг) и рис (66,39 руб/кг).

Яйца по 39,99 рублей есть в нескольких магазинах: «Перекресток» в Красноглинском районе, «Пятерочка» в Кировском районе, «Поток» в Октябрьском районе (по акции).

Найти недорогие продукты также можно на торговой площадке «Агропарк». Она совмещает в себе возможности рынка и супермаркета. Там, например, продается свинина по цене 184,90 рублей за килограмм и много другое по приятному прайсу.

А вот в одном из магазинов Самары продается самый обычный торт. Его стоимость 9 999 рублей. И это ещё со скидкой. О странностях ценообразования читайте тут.

Сейчас в Самарской области стартовал грибной сезон. Любители этого продукта ходят в лес, чтобы набрать полные корзины и позже приготовить из них различные блюда. Из-за долгих проливных дождей в Самарском регионе грибы растут практически везде, но не все из них можно употреблять в пищу. Расскажем, о чем стоит помнить, отправляясь "по грибы".

Погода для сбора грибов как раз благоволит. Синоптики дают пищу для эмоций и оптимистам, и пессимистам. В текущий уикенд будет всё отлично - прогноз погоды на 18 сентября. 

Православная церковь 18 сентября чтит память пророка Захария и его жены, Праведной Елисаветы. Пара жила по христианским канонам, ежедневно служила Богу. Долго они не могли завести детей. Однажды святому явился архангел Гавриил с вестью о том, что в скором времени, у них будет сын, и Елисавета зачала. Какие приметы и запреты относятся к этому дню - читайте здесь. 

Ещё по теме

Читайте также