вторник, 16 апреля

Град, гроза и сильный ветер обрушатся на Самарскую область 14 мая

Будьте осторожны!

5026

Фото: tvsamara.ru/Дмитрий Григорьев

На Самарскую область в воскресенье, 14 мая, обрушатся град и сильный ветер. Об этом сообщили синоптики «Приволжского УГМС» в уточненном прогнозе погоды.

Непогода придет в регион уже ночью. Все начнется с небольшого дождя. Днем же 14 мая метеорологи прогнозируют вдобавок к осадкам еще и грозу, и град, и порывистый ветер. При этом будет тепло – до +22°C. А вот туман отменяется.

Фото: «Приволжское УГМС»

Поэтому тем, кто собрался провести время на природе, лучше изменить планы. Особенно это касается рыбаков: вряд ли улов окажется хорошим, да и народные приметы говорят о том, что 14 мая не лучший день для этого.

Небесная канцелярия рапортует: в дальнейшем ждать безоблачных дней не стоит. Грозы покинут 63 регион лишь 17 мая. А дожди задержатся.

Правда, «Gismeteo» предлагает иные данные: уже 16 мая в Самарской области прекратятся осадки. Следующие дождь и гроза прогнозируются лишь через неделю, в воскресенье, 21 мая.

Фото: «Gismeteo»

Еще более оптимистичный прогноз у нейросети «Яндекса». Небольшой дождь будет, но лишь в понедельник, 15 мая. В остальное время, в том числе и 21 мая, - никаких осадков.

Фото: «Яндекс.Погода»

Ещё по теме

Читайте также