четверг, 18 декабря

Где обнаружен коронавирус в Самарской области на 16 июня

Данные регионального штаба

15282

Подробности о 70 новых заболевших опубликовал во вторник, 16 июня, региональный оперативный штаб.

Большая часть пациентов, у которых диагностирован COVID-19, выявлена в Самаре. Коронавирус подтвердился у 31 жителя областной столицы.

Остальные случаи заражения распределились по территориям следующим образом:

• 31 в Самаре,

• 19 в Тольятти,

• 5 в Волжском районе,

• 4 в Новокуйбышевске,

• 4 в Сызрани,

• 1 в Кинеле,

• 1 в Елховском районе,

• 1 в Кинель-Черкасском районе,

• 1 в Нефтегорском районе,

• 1 в Приволжском районе,

• 1 в Сызранском районе,

• 1 в Шенталинском районе.

Сообщается, 16 зараженных были выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими: 9 в Самаре, 2 в Тольятти, 2 в Волжском районе, 1 в Сызрани, 1 в Сызранском районе, 1 в Шенталинском районе.

У 42 пациентов коронавирус был установлен в результате обследования с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ.

Еще 12 человек выявлены при профилактическом обследовании. У них не было клинических проявлений новой инфекции.

Таким образом, общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией в регионе с начала пандемии достигло отметки в 3980 человек. Выздоровели за сутки 11, всего 1942 пациента. За последние 24 часа умер 1 больной, за время пандемии скончались 50 человек.

Читайте также