четверг, 18 апреля

В Самаре пассажиров возмутили чумазые автобусы

Поездка в общественном транспорте заканчивается тратами на химчистку

3297

Фото: Анастасия Захарова

Самарцы возмутились состоянием и внешним видом автобусов, курсирующих по 66 маршруту. Снимками выходящего в рейс транспорта поделились постоянные читатели сайта ГТРК «Самара». По словам многочисленных пассажиров, в салоне — всё относительно чисто, но вот снаружи - просто жуть. 

Фото: Анастасия Захарова

«В окнах абсолютно ничего не видно из-за обилия грязи. Лично я проехала свою остановку, так как разглядеть что-либо в окнах так и не смогла. Слышу плохо, поэтому объявлений не услышала», — пожаловалась на остановке одна из пенсионерок.

Другая и вовсе хотела предъявить счёт за предстоящую химчистку: садясь в автобус, пожилая дама испачкала грязью на двери своё пальто.

«Я на проезд-то еле наскребаю, а теперь ещё и химчистку оплачивай! Не ходить же в грязном!» — говорила раздосадованная пассажирка.

Фото: Анастасия Захарова

Сетований женщины разделили не все. Молодёжь, например, предложила даме пользоваться такси или пересесть на личный автотранспорт.

«Там и сидений рваных нет, и окна сколько угодно протирать можно», — отметил молодой человек. Высказался по ситуации и водитель. Автобус, по его словам, моется при заезде в гараж вечером. Соответственно в рейс рано утром транспорт выходит чистым. Но при такой слякоти, как в среду, 2 ноября, кузов грязный уже после первого рейса.

«Нет возможности и времени мыть его каждый рейс!» — рассказал сидящий за рулём водитель.

Жители областной столицы заметили сказочные изменения пейзажа за окном. Особенно досталось небольшому городу Похвистнево, что находится на северо-востоке области. Оцените снимки с летящими в небе белоснежными хлопьями. 

На Ракитовских дачах накануне было совершено нападение людей с ружьём на собак. ЧП, по словам очевидцев, произошло на глазах у ребёнка. В финале инцидента один из живодёров передал гильзы несовершеннолетнему.

А в районе бывшего ТЦ «Колизей» произошла массовая драка. На мужчину напала группа лиц после того, как неизвестный зацепил пострадавшего ногой. Сейчас житель Самары просит отозваться очевидцев происшествия.

Минобороны обнародовало новое сообщение о частичной мобилизации в России. Генштабом Вооруженных Сил РФ направлены указания командующим войсками военных округов и командующему Северным Флотом. 

Ещё по теме

Читайте также