четверг, 28 марта

Из Самары увеличится количество авиарейсов в Египет с 28 мая 2023 года

Рейсы до двух раз в неделю

2423

Фото: tvsamara.ru/Вероника Тивикова

Совершить путешествие к пирамидам станет ещё проще – в аэропорту Курумоч анонсировали увеличение числа авиарейсов, следующих из Самары в Египет. Так с 28 мая полеты в Шарм-эш-Шейх планирует совершать авиакомпания Azur Air c частотой до двух раз в неделю. Время вылета из самарской авиагавани - 01:10, прибытие в Шарм-эш-Шейх — в 05:10.

Ожидается, что полеты будут выполняться на Boeing 757-200. На борту лайнера смогут комфортно разместиться несколько сотен пассажиров. 

Ранее в аэропорту Курумоч вынуждены были посадить самолет, который следовал из Москвы в Куляб. Как сообщает канал «aviaincident», в момент нахождения над Пензой беременной женщине, которая была пассажиром на борту, стало плохо, из-за чего бортпроводниками и пилотами было принято решение следовать на незапланированный аэродром. Самый ближний на тот момент находился в Самаре.

Похожий инцидент произошел на борту самолета В-737-900, следовавшего из Москвы в Душанбе. Экипаж  запросил у самарских диспетчеров экстренную посадку. Причина – больной пассажир на борту лайнера.

Ещё по теме

Читайте также