пятница, 19 апреля

Вот почему опытные женщины делают это перед Новым годом

Публикуем советы экспертов

3066

Фото: tvsamara.ru / Виктория Захарова

Каждый год в преддверии праздника представительницы прекрасного пола ломают голову — как в предновогодней суматохе успеть привести себя в порядок и в момент, когда куранты пробьют полночь, выглядеть сногсшибательно?

В декабре у каждой современной женщины начинается «бьюти-бум» — маникюр, педикюр, стрижка, окрашивание, выбор наряда... Как всё успеть, когда времени в обрез? Публикуем советы экспертов.

В первую очередь, стоит особое внимание уделить уходу за волосами. Питательные и увлажняющие маски, которые легко можно сделать в домашних условиях, творят настоящие чудеса — это отличная альтернатива дорогостоящим салонным процедурам. Гладкие, блестящие и ухоженные волосы всегда смотрятся выигрышнее трёхэтажных объёмных причесок, зафиксированных литрами лака.

Если вы хотите выглядеть шикарно в Новогоднюю ночь и порадовать себя шелковистостью кожи, не стоит забывать об уходе за телом. Уделив себе 40 минут после долгого рабочего дня, наполнив ванну ароматной пеной и морской солью, включив расслабляющую музыку, вы быстро восстановите силы и внутренние ресурсы. А отшелушивающий скраб и масло для тела дадут видимый результат — ваша кожа станет бархатистой и буквально засияет.

Особое внимание стоит уделить ногтям. Ванночки с йодом помогут ногтевой пластине стать более крепкой, а масло для кутикулы добавит ухоженности. Всё, что останется сделать — аккуратно покрыть их красивым лаком. Если же вы хотите порадовать себя уникальным маникюром, к мастеру стоит записаться заранее, чтобы не попасть под искусственно вызванный ажиотаж и повышение цен. А правильно выбранный дизайн и цвет ногтей поможет привлечь в жизнь удачу, финансовое благополучие и взаимную любовь.

При выборе подарков друзья и коллегам также можно сэкономить уйму времени — главное, не попасть впросак и соблюсти все правила этикета, а грамотно подобранный наряд в год Чёрного Водяного кролика, по мнению астрологов, сможет наладить личную жизнь и улучшить финансовое состояние. 

Ещё по теме

Читайте также