пятница, 29 марта

Корейский уход за волосами: как отрастить шикарную шевелюру

Бьюти-секреты от самарчанки, жившей в Южной Корее

4135

Корейская бьюти-индустрия отточила навык ухода за собой настолько, что большинство жителей Южной Кореи выглядят как фарфоровые куколки. Идеальная кожа, одежда и волосы.

Залогом хорошего образа, корейцы считают идеальную прическу. Как же её добиться, делая постоянные манипуляции с волосами и как не испортить качество волос?

Сегодня нам об этом расскажет этническая кореянка, обучавшаяся бьюти-секретам в Южной Корее, Надежда Пак.

К волосам там также трепетно относятся, как и к коже лица. Многие настолько зациклены на своей прическе, что могут ехать в метро с бигуди на челке. На уход за волосами корейцы не боятся потратить чуть больше времени, чем тратим мы, зато какой результат!

  • 1 шаг: расчесать волосы перед мытьем головы. Это делается для того, чтобы волосы не запутывались в процессе.
  • 2 шаг: прежде чем нанести шампунь нужно его вспенить в руках, затем нанести на кожу массажными движениями. Важно – не распределять шампунь по длине волос.
  • 3 шаг: кондиционер. Важно – не распределять бальзам на корни волос, от этого они быстрее жирнятся.
  • 4 шаг: маска для интенсивного питания и восстановления. Они лучше насыщают наши волосы, чем кондиционер, но ими лучше не злоупотреблять, иначе волос привыкнет к постоянному увлажнению из вне и станет тоньше.
  • 5 шаг: после мытья головы ни в коем случае не растирайте мокрые волосы полотенцем, лучше делать «жмякающие» движения полотенцем, таким образом выжимая влагу.
  • 6 шаг: перед тем как начать сушить волосы обязательно нужно нанести термо-защиту, чтобы не травмировать волосы.
  • 7 шаг: начинайте сушить волосы сверху вниз. От корней, до кончиков и лучше всего холодным или теплым воздухом, но только не горячим!

Также девушка рассказала, как сделать идеальной кожу лица. Подробности можете прочитать здесь.

Фото: Надежда Пак

Ещё по теме

Читайте также