пятница, 19 апреля

"Крылья Советов" будут играть на "Металлурге" из-за повреждения конструкций "Самара Арены"

Матч состоится 6 марта

2607

«Крылья Советов» ближайшую домашнюю игру проведут на стадионе «Металлург». Она, напомним, состоится с «Чертаново» в субботу, 6 марта. Начало в 15:00.

О том, что «Самара Арена» не сможет принять футболистов и болельщиков, в интервью ТАСС сообщил директор стадиона Виталий Иванов. Это связано с тем, что на «Самара Арене» был обнаружен дефект (разорвался сварочный шов на одной из горизонтальных свай). Однако, как заверил Виталий Иванов, он носит локальный характер, который не повлиял на соседние элементы. А его причина – в некачественном выполнении сварочного шва.

Как мы писали ранее, это никакой угрозы не несет. Трещину начали устранять. Сейчас подрядчик завершает разработку схемы монтажа и решает вопрос с поставкой в Самару нового элемента конструкции. Информация о дате поставки появится в ближайшие дни.

«Крылья Советов» в курсе ситуации. Но домашнюю встречу с «Чертаново» решено провести на резервном поле – стадионе «Металлург».

Напомним, сейчас самарская футбольная команда, благодаря победе над «Нижним Новгородом», занимает первую строчку в турнирной таблице ФНЛ. Планы клуба – вернуться в Премьер-Лигу.

Фото: ПФК «Крылья Советов»

Ещё по теме

Читайте также