пятница, 29 марта

Министр здравоохранения рассказал, когда откроется новый ковид-госпиталь в Тольятти

Эксклюзивное интервью ГТРК "Самара"

2648

Новый госпиталь, который примет больных коронавирусом в Тольятти, может открыться уже на следующей неделе. Речь идет об инфекционном корпусе на базе городской больницы №5. Об этом рассказал в эксклюзивном интервью ГТРК "Самара" министр здравоохранения региона Армен Бенян.

По словам министра, в здании будет улучшенная новая логистика, новое приемное отделение и возможность сделать компьютерную томографию в самом инфекционном корпусе. Также здесь организуют порядка 17 боксов - это 70 коек, 20 из которых будут реанимационными. Ко всем будет подведен медицинский газ.

Помимо этого, еще один ковид-госпиталь открылся в Самаре. На базе областной клинической больницы имени В.Д. Середавина. Он уже введен в эксплуатацию и с пятницы, 30 июля, приступает к работе.

"Это знаковое событие, это действительно новая законченная стройка, которую в течение 8 месяцев от момента принятия до момента первого приема пациентов, в рекордные сроки, удалось реализовать", - заявил министр.

Напомним, что 29 июля в регионе был поставлен антирекорд по количеству заболевших. А за все время пандемии в регионе заболело 75 396 человек.

Ещё по теме

Читайте также