пятница, 26 апреля

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин посетил Аллею Славы на кладбище под Самарой

Опубликовано видео короткой неофициальной церемонии

9971

Фото: Кристина Ганичева

Евгений Пригожин побывал на кладбище в Самаре, где состоялось открытие Аллеи Славы бойцов «Группы Вагнера». Здесь захоронены бойцы ЧВК.

Основатель ЧВК «Вагнер» открыл на самарском кладбище стелу, посвященную погибшим в зоне СВО. В сети распространилось видео, на котором Евгений Пригожин подходит к черному обелиску, снимает с него покрывало и возлагает цветы.

На памятник нанесена надпись: «Здесь захоронены бойцы ЧВК "Вагнер", погибшие за Родину. 2022-2023». Рядом со стелой располагается мемориальная доска Аллеи славы.

«Чтобы потомки помнили об их подвигах», — пояснил Евгений Пригожин.

Ранее в Самаре показали кадры с кладбища, где хоронят погибших в СВО. Много могил здесь с одной и той же датой смерти — 1 января 2023 года. Именно тогда произошла трагедия в Макеевке.

У самарцев в зоне СВО появилась психологическая поддержка. Так они ее называют. Это кошка, которую приютили мужчины. Они заботятся о мурлыкающем создании и новорожденных котятах.

Участник специальной военной операции чудом оказался жив после минометного обстрела. Он считает, что его спасло вышитое на шевроне изображение Богородицы.

Ещё по теме

Читайте также