пятница, 29 марта

В Самаре отвечать на звонки на станции скорой помощи посадили студентов

Заболевших в регионе все больше

2341

Фото: Минздрав СО

Коронавирусная ситуация в регионе остается напряженной. В Самарской области суточная заболеваемость ковид-19 бьет все рекорды, показатели стремительно растут.

По официальным данным, звонков на стацию скорой помощи стало в два раз больше прежнего. Раньше было 2 тысячи, сейчас 4 тысячи. Пациенты жалуются, что пробиться на линию стало невозможно. На помощь штатным диспетчерам пришлось привлекать молодёжь. Теперь на телефонах сидят и студенты местного колледжа. Они помогают не только отвечать на звонки, но и вносят данные пациентов в систему. 

Всего привлекли 11 студентов, выбирали тех, кто более стрессоустойчив. Сейчас в основном звонят люди с нетерпением в каждой фразе, при этом оператор скорой помощи должен оставаться вежливым и обязательно помочь всем. 

Тем временем, в Самарской области изменилась коронавирусная статистика. По официальным данным на субботу 9 октября, заболели COVID-19 еще 668 человек. К сожалению, изменились и данные по количеству умерших граждан, которым ранее диагностировали коронавирус. За минувшие сутки не справились с болезнью 27 человек.

Ещё по теме

Читайте также