суббота, 27 апреля

Под Самарой 2 июля потерпела бедствие лодка с людьми на борту

Потребовалась помощь спасателей

3755

Фото: Поисково-спасательная служба Самарской области

В субботу, 2 июля, в Ставропольском районе на Волге в шторм попал вёсельный ял. На борту маломерного судна в этот момент находились 13 человек, включая 1 ребёнка.

Как сообщили в поисково-спасательном отряде Самарской области, экипаж лодки не смог самостоятельно справиться со сложными погодными условиями, поскольку высокая волна и сильный ветер лишили легкое судно управляемости. Судно унесло на расстояние 2,5 км от берега. ЧП произошло напротив лодочной станции «Ладья» около 4-х часов дня в субботу. 

Для поиска и эвакуации терпящих бедствие вышел спасательный катер и патрульный катер Центра ГИМС МЧС России по Самарской области. В 17.25 маломерное судно и все его пассажиры были доставлены на берег. Медицинская помощь никому не потребовалась.

В Самарской области вода в Волге все теплее. По данным «Приволжского УГМС» на 2 июля, сейчас температура составляет около 17,7 градуса. Около Сызрани вода прогрелась ещё сильнее - подробности. 

В Самарской области в воскресенье, 3 июля, прогнозируется дождь. Но осадков ждать стоит не всем. Синоптики «Приволжского УГМС» сделали точный расклад по крупным городам.

В Самарской области продают метеорит за 3 млн рублей. Такой необычный лот был выставлен на портале частных объявлений. Здесь же приведены фото тела космического происхождения.

Ещё по теме

Читайте также