пятница, 29 марта

Насильник девочки из Самары оказался психически нездоровым

Наказание ему назначит суд

4187

«Насильственные действия сексуального характера» и «Изнасилование», а еще «Грабеж». В этом обвиняется житель России. Его жертвами стали три девушки в разных городах страны, в том числе и в Самаре.

Преступления совершались в 2016 году. Первая жертва – 17-летняя самарчанка. Мужчина угрожал ей убийством. А после еще и ограбил. Затем во Владимире в сентябре и в Санкт-Петербурге в октябре он совершил то же самое: угрожая убийством, надругался над двумя девушками 21 и 25 лет.

«Серия общественно опасных деяний была раскрыта благодаря грамотной следственной работе во взаимодействии следователей и криминалистов СК России. Проведен необходимый комплекс следственных действий, а также большое количество судебных экспертиз, в ходе которых было выявлено совпадение генетического профиля вышеуказанного мужчины с биологическими следами, изъятыми с мест происшествий», - поделились подробностями в следственном комитете Российской Федерации.

Также стало известно, что в момент совершения преступлений мужчина был не в себе. Речь о том, что его психическое состояние не позволяло осознавать фактический характер, общественную опасность действий и руководить ими. Поэтому эксперты пришли к выводу – необходимо применить к мужчине принудительные меры медицинского характера. Уголовное дело с утвержденным соответствующим постановлением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы рассказывали о мужчине, который в дачном домике под Жигулевском напал на 19-летнюю студентку. Надругавшись над девушкой, он скрылся с места преступления в неизвестном направлении.

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Читайте также