пятница, 29 марта

Названы самые дорогие футболисты самарских «Крыльев Советов»

Расскажем, кто попал в ТОП-5

10955

Фото: kc-camapa.ru

Стало известно, кто они – самые дорогие игроки в самарском футбольном клубе «Крылья Советов». Данные мы почерпнули с авторитетного ресурса Transfermarkt.

Начнем с пятого места. На нем расположился 23-летний левый защитник Юрий Горшков. Его стоимость – 1,7 млн евро. Он перешел в самарский клуб из «Чертаново» в 2020 году.

Четвертое место поделили 23-летний вратарь Иван Ломаев и 28-летний опорный полузащитник Дмитрий Иванисеня. Первый перешел в «Крылья» в 2020 году тоже из «Чертаново». А второй – выступает за самарцев с 2021 года. Стоимость игроков – по 2 млн евро каждый.

Бронзовая медаль рейтинга у 23-летнего Максима Глушенкова. Центральный нападающий ранее выступал за московский «Спартак». Стоимость спортсмена – 2,5 млн евро.

Вторая строчка рейтинга у полузащитника Амара Рахмановича. 28-летний футболист недавно подписал контракт с «КС». Бывший игрок турецкого «Коньяспора» стоит 2,8 млн евро.

Первое место у Романа Евгеньева. 23-летний футболист стал самым дорогим спортсменом «Крыльев Советов». Он ранее выступал за «Динамо». Атлета оценили в 3,5 млн евро.

Стоит отметить, что последнее обновление данных по стоимости игроков произошло на ресурсе ещё летом 2022 года. С тех пор цифры могли измениться, но, скорее всего, порядок в ТОП-5 остался прежним.

Ранее самарский футбольный клуб «Крылья Советов» заключил контракт с сербским 20-летним полузащитником Александром Чирковичем. У футболиста на счету 79 матчей, на которых он успешно забил 19 голов. Его, кстати оценивают в 500 тысяч евро. А в минувшем матче РПЛ с "Химками" в составе самарской команды дебютировал Сергей Бабкин, перешедший на правах аренды из "Локомотива". Его стоимость - 800 тысяч евро. С "Химками", кстати, так себе получилось.

Следующая игра "Крыльев" состоится уже 14 сентября. В матче Кубка России самарцы на домашней арене сразятся с грозным "Зенитом". А вот и полное расписание кубковых игр "КС" с 1 по 6 туры.

И десерт для ценителей самарского футбола. «Крылья Советов. Парадокс №7» – попытка авторской группы tvsamara.ru через призму драматической, героической, местами трагичной и зачастую противоречивой истории футбольного флагмана региона постичь феномен самарского болельщика. Смотрите картину по этой ссылке.

Ещё по теме

Читайте также